腾博会唯一官方2015届教师简介
发布日期:2015-07-31 | [ 浏览12497 次 ]
 

腾博会唯一官方2015届教师简介

(物理、地理、生物为2015级老师)

姓名

学科

学历

职称

      

1

赵乐荣

语文

本科

高级

市优秀教师、市教学比赛一等奖

2

陈雪景

语文

本科

中级

市教学比赛一等奖

3

雷广田

语文

本科

高级

市首席班主任、优秀班主任

4

田梅梅

语文

本科

中一

市教学比赛一等奖、市先进班集体班主任

5

黎明丽

语文

本科

中一

市优秀教师、优秀班主任、多次市教学比赛一等奖

6

樊 莉

语文

本科

高级

先进班集体班主任、优秀党员、市骨干教师、市教师培训主讲教师

7

王云长

语文

本科

高级

市优秀教师、优秀班主任、优秀党员、骨干教师、市教学比赛一等奖、

8

王 娟

语文

本科

中二

市教学比赛一等奖

9

金善海

语文

本科

高级

省课题组成员

10

丁传义

数学

本科

高级

市学科带头人、市先进班集体班主任、市名师工作室成员

11

刘红兵

数学

本科

高级

市骨干教师

12

曹含峰

数学

本科

高级

市骨干教师

13

杨晓玲

数学

本科

高级

市优秀教师、市先进班集体班主任

14

潘李敏

数学

本科

中二

15

张传茂

数学

本科

高级

市骨干教师、市先进班集体班主任

16

省 睿

数学

本科

高级

市学科带头人

17

张仁林

数学

本科

中二

市青年教学能手、多次市教学比赛一等奖

18

韩 彬

数学

本科

中一

红烛杯十佳教师、省教学比赛二等奖、两次市教学比赛一等奖

19

关任飞

英语

本科

中一

市学科带头人、市教学比赛一等奖

20

唐 怡

英语

本科

高级

市学科带头人、市骨干教师、两次市教学比赛一等奖

21

夏良芝

英语

本科

高级

市骨干班主任

22

孙 玲

英语

本科

中一

市青年教学能手

23

王 旭

英语

本科

中二

先进班集体班主任、市教学比赛一等奖、市红烛杯优秀青年教师

24

张 会

英语

本科

高级

市骨干教师、市教学比赛一等奖

25

吴 晶

英语

本科

中一

市骨干教师、市教学比赛一等奖、曾参加全国英语教材修订工作

26

邱 瑾

英语

本科

中一

市教学比赛一等奖

27

常殿恒

政治

本科

高级

市优秀教师、骨干教师

28

蔡兆菊

历史

本科

中一

市教学比赛一等奖

29

陈娟

历史

本科

中二

市教学比赛一等奖

30

盛明涛

历史

本科

中二

先进班集体班主任

31

卢忠奎

政治

本科

高级

市骨干班主任、市先进班集体班主任

32

王 辉

政治

本科

中二

市教学比赛二等奖

33

沈 忱

历史

本科

中二

先进班集体班主任、市教学比赛一等奖

34

孙祝刚

化学

大专

高级

全国化学竞赛园丁奖、市级优秀教师

35

鲍 瑜

化学

本科

高级

市学科带头人、市级师德标兵、市兼职教研员

36

刘笑侠

化学

本科

中一

市骨干教师、多次市教学比赛一等奖、两次省教学比赛三等奖

37

闫兴岭

化学

本科

高级

市骨干教师、市教学比赛一等奖、省教学比赛一等奖

38

李 娟

化学

本科

中二

多次市教学比赛一等奖、省教学比赛一等奖

39

吕 力

体育

本科

中一

市学科带头人、全国教学比赛一等奖

40

李 强

体育

本科

中二

多次市教学比赛一等奖

41

王 玮

体育

本科

中二

多次市教学比赛一等奖

42

桂林志

信息

本科

中一

43

贾 波

信息

本科

中二

省教学比赛一等奖、国家级教学比赛一等奖、全国教材编订者之一

44

王伦良

物理

大专

高级

市优秀教师、市优质课大赛一等奖

45

沈建波

物理

本科

中一

市教坛新星、市骨干教师、多次优质课一等奖

46

江宝坤

物理

本科

高级

国家优质课三等奖

47

汪晓璇

物理

本科

中二

省课题组成员

48

任志伟

物理

大专

高级

市优秀教师、市优质课一等奖

49

  

物理

本科

高级

市优秀教师、市优质课一等奖

50

廖慧荣

地理

本科

高级

多年市兼职教研员

51

侯莉

地理

本科

高级

市优秀教师

52

肖玲

地理

本科

高级

市教学比赛一等奖

53

刘兵

生物

本科

中一

省教学比赛一等奖、市红烛杯优秀青年教师

54

黄媛媛

生物

本科

高级

省教学比赛一等奖

55

宋景凤

生物

本科

中一

省教学比赛一等奖、

本届老师取得的业绩:03年,正取一中、二中人数首次突破100人;06年,全市前15名中,我校占9人;09, 全市前十名,我校占4人,700分以上130人;12,文化课排名中,全市前40名,有23人,700分以上达190人。